О славной победе над коронавирусными печенегами

10 April

 

Фраза президента Владимира Путина о печенегах и половцах в последнем послании к народу сказана не зря. Это легендирование исторического прошлого России.

 

Смеху в оппозиционных кругах было много. Даже верный пресс-секретарь Дитрий Песков стал оправдываться – это не мы, не спичрайтеры АП придумали, это Путин сам вставил в обращение. Но к шефу нужно относиться с большим доверием, конечно. Путин знает, что делает.

 

У Кремля же какая сегодня основная боль? Украина претендует на Древнерусскую историю, отодвигая Москву в разряд не преемников даже, а в разряд наследников совершенно другой исторической традиции – азиатской, татаро-монгольской.

 

Но Путин ничего никому отдавать не хочет. Европе и Америке не хочет отдавать победу во Второй мировой войне. Украине – победы над печенегами и половцами. Всё это мы - Русь-Россия, всё это наше. И Украина тоже наша, потому что Киев преемственность потерял, а Москва сохранила.

 

Общественность много смеялась над печенегами и пловцами. Но кто-нибудь усомнился в праве Путина и России на древнерусские победы? Нет, или мне не встречалось. Значит что? Значит, все согласны – это не украинская, а российская история.

 

Что и требовалось доказать.

 

Не исключено, что в Кремле все еще рассчитывают на воссоединение с Украиной.
Повестку-то продолжает формировать Путин! Вот и проводится операция по внедрению в сознание мысли о том, что это наше право. Россия – дом русских. Русские – это три славянских народа, россияне, белорусы и украинцы.

 

 

Всем пора домой.

 

Источник: ]]>https://vg-saveliev.livejournal.com/2237541.html]]>

 

Время публикации: 
пятница, апреля 10, 2020 - 07:15