На Дальнем Востоке приступают к производству кожи для роботов

12 April

Во Владивостоке специалисты подразделения компании Promodot (Дальневосточный фонд высоких технологий), которая производит человекообразных роботов Robo-C, займутся разработкой кожи и волос для андроидов.

 

Главное условие: полимеры, имитирующие кожу, должны быть максимально похожи на живой оригинал, вплоть до морщин и тактильных ощущений от прикосновения к «коже» робота. Сейчас в производство человекоподобных машин Promodot вложил 200 миллионов рублей.

 

Роботы будут копировать внешность человека любого пола и возраста, а также национальности. Техническое задание подразумевает, что андроиды смогут свободно контактировать с людьми, распознавать лица и речь, поддерживать интеллектуальный диалог.

 

Председатель совета директоров дальневосточного подразделения компании Promodot Алексей Южаков утверждает, что уникальная диалоговая система человек-робот, построенная на нейронных сетях, будет презентована публике уже летом 2020 года. Машины смогут в дальнейшем работать администраторами в офисах и отелях, промоутерами, консультантами в магазинах, гидами, консьержами и нянями, по возможности полностью заменяя людей.

Время публикации: 
воскресенье, апреля 12, 2020 - 10:30