В Нью-Йорке найдены фуры с телами бездомных погибших от COVID-19

30 April

 

В Нью-Йорке, в районе Бруклин, рядом с одним из похоронных бюро полиция города обнаружила несколько закрытых грузовиков, заполненных человеческими телами. Трупы уже находились в стадии разложения. Предположительно, это тела нью-йоркских бедняков, скончавшихся от коронавируса.

 

Полицию вызвали местные жители, которые страдали несколько дней из-за неприятного запаха. Прибывшие на место правоохранители обыскали грузовики и обнаружили десятки трупов. Взаты пробы биоматериалов, чтобы определить, умерли ли все эти люди от коронавируса.

 

Судя по всему, похоронное бюро решило хранить тела в фурах из-за того, чтов конторе вышли из строя морозильные камеры. В ожидании отправки в братские могилы на пустынном острове острове Харт., где с начала эпидемии нью-йоркские власти хоронят бедняков, тела успели частично разложиться.

 

Напомним, в Нью-Йорке из-за заражения COVID-19 умерли уже более 14 тыс. человек. Похоронные бюро, морги, крематории и кладбища перегружены. С начала апреля умерших от коронавируса малоимущих жителей Нью-Йорка хоронят в братских могилах на безлюдном острове Харт, в черте города.

Время публикации: 
четверг, апреля 30, 2020 - 07:45