В Питере горожанка попыталась передать знакомому в "Кресты" кроссовки с высокотехнологичной начинкой

27 June

Петербурженка предприняла попытку передать своему томящемуся в следственном изоляторе  знакомому посылку с «многофункциональными» кроссовками. Планам женщины не дали реализоваться бдительные сотрудники УФСИН.

 

Об этом поведали представители пенитенциарного ведомства по Северной столице и Ленобласти.

 

Согласно имеющимся данным, женщина, перед тем как отправиться к своему приятелю в СИЗО «Кресты»,  оторвала у спортивной обуви подошвы, проделала в последних специальные отверстия и засунула туда пару сотовых телефонов, четыре сим-карты и два зарядника к "трубкам".

 

Сотрудники СИЗО, использующие на досмотре специальное оборудование, сразу же нашли "контрабанду".  Нелегальные средства связи работники ФСИН изъяли. По данному факту ведется проверка.

 

Отметим, что это не самый вопиющий случай коварства посетительниц следственных изоляторов. Напомним, в марте текущего года сообщалось, что жительница Северной столицы  пыталась передать в СИЗО в Тверской области начиненные наркотиками пряники.

 

То, что в трех единицах кондитерских изделий, возможно, имеется запрещенное вещество, было выявлено при изучении содержимого пакета, предназначенного для вручения сидельцу следственного изолятора.

 

Подозрительные продукты направили на экспертизу. Согласно заключению эксперта, в составе пряников найдено наркотическое средство метадон массой 0,19 грамма.

 

Пытавшаяся передать данный "гостинец" 45-летняя дама призналась в содеянном. На женщину возбуждено уголовное дело с санкцией до 12 лет тюрьмы.

 

15-летнюю жительницу Питера изнасиловали на вечеринке лучших друзей

 

В Питере прогулочный теплоход минувшей ночью протаранил Адмиралтейскую набережную

 

Петербуржец едва не сломал зубы об оказавшуюся в пачке творога десятирублевую монету

Время публикации: 
вторник, июня 27, 2023 - 14:15