В Северной столице задержали четверых мужчин, промышлявших кражами телефонов в метро

06 July

В Санкт-Петербурге правоохранителям удалось задержать банду карманников, воровавших мобильные телефоны в метро и на остановках.

 

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ регионального МВД.

 

Согласно полученным данным, инцидент произошел в минувшую среду, 5 июля. Четверо приезжих, в стремлении снискать хлеб насущный, решили промышлять кражами в подземке. Действительно, зачем "горбатиться" на тяжелой работе за гроши, когда можно буквально за минуты обзавестить десятками новеньких "айфонов", а также банковскими картами и наличностью других людей!

 

Преступная группировка для совершения своих противоправных деяний облюбовала Центральный и Адмиралтейский районы города.

 

Злоумышленники делали основной упор на кражах мобильных телефонов, которые потом сбывали на одном из крупных рынков мегаполиса.

 

В один из дней сотрудники уголовного розыска задержали карманников. В отделении полиции выяснилось, что у задержанной группировки оказалось около тридцати судимостей на всех, в основном за кражи.

 

Во время обысков по месту проживания злоумышленников сотрудники полиции обнаружили украденные смартфоны. По всей видимости, часть "трубок" карманники еще не успели реализовать, похищенное было изъято. Кроме украденных гаджетов, правоохранители нашли также банковские карты и наличку.

 

В настоящее время полицейским удалось установить причастность задержанных к восьми эпизодам хищений. По факту произошедшего стражи порядка завели уголовное дело по статье "Кража".

 

В городе на Неве мужчина связал и ограбил свою знакомую на 203 тысячи рублей

 

В Северной столице мужчина обнявшись с незнакомцем на улице лишился "айфона"

 

В Ленинградской области желавший отомстить супруге мужчина оторвал зеркало от ее "Ниссана"

 

Время публикации: 
четверг, июля 6, 2023 - 13:15