Граждане Америки недовольны действиями президента Трампа

11 April

Петицию, осуждающую его действия в Сирии, подписали 82 тысячи человек.

 

Петиция призывает Конгресс США осудить действия президента, его решение нанести ракетный удар по правительственным войскам Сирии. По мнению простых американцев, президент не имел права принимать такое важное решение, как бомбежка правительственной авиабазы Сирии, без согласования с Конгрессом.

 

Основное недовольство сводится также к тому, что Трамп может вовлечь Америку в новые военные действия, в результате которых будут страдать или даже погибать американские солдаты.

 

В документе говорится о том, что военной агрессией невозможно добиться мира, и Америка не имеет право вмешиваться во внутренние дела другой страны. Восстановить мир в Сирии можно другими способами, считают американцы. А от авиаударов в Сирии также, как от химатаки, погибли люди.

 

Как стало известно, Трамп рассказал представителям Конгресса, что собирается начать военные действия против Сирии только через два дня после их непосредственного начала. Это незаконно, и конгрессмены должны остановить президента.

 

Американцы говорят о том, что устали от войны. И развязывание еще одной совершенно не соответствует программным заявлениям Дональда Трампа, когда он избирался на пост президента США. Тогда еще кандидат Трамп говорил о том, что будет работать на благо Америки и заниматься тем, чтобы вернуть ее великое предназначение. Ни о каком военном интересе и действиях разговора не было. Тем более, что Трамп сам критиковал Барака Обаму в связи с его военными притязаниями.

 

В петиции говорится о том, что Америка не может справиться со смертью солдат, погибших в Ираке, а война все еще продолжается. Кроме того, бюджет страны несет огромную нагрузку в связи с военными действиями.

 

Многие американцы уверены, что Трамп захотел показать свою «крутость», но такой способ может повлечь за собой необратимые последствия как для США, так и для всего мира.

 

Напомним, Белый дом допускает, что снова будет бомбить Сирию, если заподозрит президента Башара Асада в повторном применении химического оружия.

Время публикации: 
вторник, апреля 11, 2017 - 21:00