В Северной столице молодой мужчина приехал к сестре на свадьбу, а попал под уголовную статью

25 August

 
В Санкт-Петербурге задержали 20-летнего жителя Волгоградской области, который размахивал страйкбольным пистолетом из окна машины.

 

Об этом сообщили представители регионального ГУ МВД.

 

Согласно информации компетентных источников, инцидент произошел в минувший четверг, 24 августа. По предварительным данным, в отдел полиции позвонила бдительная 31-летняя петербурженка-водитель, которая сняла на камеру, как с пассажирского места соседнего автомобиля, высунулась рука мужчины с пистолетом. Женщина запаниковала и решила достойно наказать хулигана.

 

Буквально через два часа сотрудники правоохранительных органов оперативно задержали правонарушителя в Павловске Пушкинского района и изъяли у него страйкбольный пистолет Galaxy G.29. Нарушитель общественного порядка объяснил, что он приехал на свадебное торжество к своей сестре. Когда мужчину с пистолетом в руке сняли на видео, то это было уже после посещения ЗАГСа. Парень объяснил, что не хотел ничего плохого, просто в тот момент его переполняли радостные эмоции.

 

По факту произошедшего блюстители порядка завели уголовное дело о хулиганстве. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

 

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что неделю назад в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга из окон свадебного кортежа неслись выстрелы. Очевидцы, услышав выстрелы из окна черной машины Toyota, находившейся в составе свадебного кортежа, сообщили о них сотрудникам полиции.

 

 

В городе на Неве мужчина избил до смерти престарелую мать

 

В Ленобласти жительница зарубила сожителя топором

 

В Северной столице невестка ударила ножом свекровь и получила условный срок

 

 

 

 

Время публикации: 
пятница, августа 25, 2023 - 14:15