Под Петербургом пенсионер потерял более 30 тысяч рублей при попытке сдать квартиру

06 July

В Выборге 75-летний местный житель лишился денег после звонка мнимого арендатора квартиры.

 

Об этом сообщили местные масс-медиа.

 

Согласно полученным данным, российский пенсионер, желая увеличить свой доход, решил сдавать квартиру в аренду. Однажды пенсионеру позвонил неизвестный, который заявил, что хотел бы снять квартиру на длительный срок. Звонивший согласился на все условия арендодателя и сообщил, что готов внести собственнику жилья предоплату.

 

Но для перевода денег съемщику квартиры понадобились реквизиты банковской карты пенсионера. Неизвестный был столь красноречив и убедителен, что пожилой человек поддался на мошенническую уловку и сообщил все требуемые данные.

 
После того как доверчивый пенсионер исполнил все, что от него требовал аферист, с  банковской карты выборжанина исчезли более тридцати тысяч целковых.

 

Пенсионер обратился в правоохранительны органы с заявлением о мошенничестве. По факту произошедшего блюстители порядка завели уголовное дело по статье "Кража".

 

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что в поселке Токсово Всеволожского района Ленинградской области пожилая женщина лишилась более трехсот тысяч рублей после того, как поставила на свой мобильный телефон "защитное" приложение.

 

Пенсионерке позвонили "сотрудники службы безопасности банка" и сообщили, что злоумышленники пытаются похитить ее денежные средства, и поэтому ей надо установить приложение на смартфон. После установки женщине начали приходить  сообщения с кодами. Жулики, активировав каждый из них, сняли со счета  все накопления россиянки.

 

В Северной столице задержали четверых мужчин, промышлявших кражами телефонов в метро

 

В городе на Неве мужчина связал и ограбил свою знакомую на 203 тысячи рублей

 

В Северной столице мужчина обнявшись с незнакомцем на улице лишился "айфона"

 

Время публикации: 
четверг, июля 6, 2023 - 16:30