Сирия

Сбой в сирийской матрице

История с заявлением продюсера BBC Риама Далати об инсценировке химатаки в сирийской Думе напоминает сбой в системе. Что вообще подвигло матёрого продюсера открыто признать лживость важнейшей части сирийской повестки, с такой яростью и непоколебимостью продвигавшейся западными СМИ с самого начала войны?

Сирия: публичная порка продолжается

Итак, Западная коалиция сдержала слово и нанесла ракетный удар по Сирии. Да, удар ограниченный и малоэффективный - по научным центрам и складам с, якобы, химическими отравляющими веществами, по ПВО и штабу Республиканской гвардии.

Обратный отсчет: разгром ЧВК в Сирии

Самая громкая новость последних дней – показательный разгром американской авиацией российских ЧВК (известные как «Вагнер») в Сирии. Численность погибших исчисляется сотнями – называется цифра до 600 человек, не считая раненых.

Сирия. Что было на самом деле: о разгроме американцами колонны ЧВК "Вагнера"

Полный бред и истерику, которая идет по Сети, пора прекращать. Из каждого утюга льется дезинформация, непроверенные факты и откровенные наглые вбросы. Сцены, разыгранные по ролям, растущее на дрожжах число 200-х, утопические истории, одна краше другой – уже 4 дня кто-то целенаправленно разжигает, расшатывает и пытается спровоцировать реакцию на несуществующие факты.

"Белые каски" - кто они?

Ситуация подошла к краю любой мыслимой циничности и лицемерия. Как вы знаете, одним из обвинителей Башара Асада являются т.н. "Белые каски".

«Томагавки» обезглавили «Калибры»

Удар США «Томагавками» по авиабазе и другим объектам в Сирии – очередной нож ниже спины Российской Федерации. Турция сбила бомбардировщик, американцы при полной поддержке союзников в Европе и Лиге арабских государств открыто долбят режим Асада. Москве остается только скулить об «акте агрессии» и неважном целеполагании старых ракет.

Эдуард Лимонов: "Опять турки-злодеи"

Дамаск информировал ООН, что химические вещества в Хан-Шейхун были доставлены из Турции.

Переосвобожднение Пальмиры

Прекрасно понимаю, что Пальмиру нельзя было оставлять бандосам из террористического интернационала.

Бойцы российского батальона военной полиции высадились в Сирии

Президенту России Владимиру Путину было доложено о прибытии российского батальона в Сирию. Батальон совершил марш с авиабазы Хмеймим в Алеппо, где будет обеспечивать правопорядок, безопасность саперов и персонала мобильных госпиталей.

Страницы

Подписка на Сирия