В центре Культурной столицы молодые люди устроили побоище из-за пятнадцатилетней подружки

28 June

Потасовка произошла накануне, после восьми часов вечера, на Лиговском проспекте. Правоохранители задержали пятерых тинейджеров, после чего их доставили для разбирательства в участок.

 

По данным знакомых с ситуацией источников, друзья проводили время в торгово-развлекательном центре «Галерея». В какой-то момент между 16-летним студентом колледжа (Реставрационно-художественного) и на год его старше школьником (живет и учится в Пушкинском районе) произошел конфликт.

Сначала молодые люди пытались путем переговоров поделить, кто за какой девушкой будет ухаживать. Поскольку дипломатическим путем решить этот вопрос не удалось, в качестве аргументов задействовали кулаки. В драку вмешались их приятели. «Даже перцовый баллончик пошел в ход», — говорят источники.

В итоге в потасовку вмешался охранник «Галереи», который, как отмечается, «остановил битву за любовь». Со своей стороны очевидцы вызвали стражей порядка. В полицейский участок были доставлены всего пять тинейджеров: помимо зачинщиков, школьники 15-ти и 17-ти лет (первый из Всеволжского района, второй — из Пушкинского), а также девочка раздора. О ней сообщается, что исполнилось пятнадцать.

На участников массовой драки правоохранители составили протоколы о мелком хулиганстве. 1-я частью профильной, 20.1, статье КоАП предусматриваются штрафсанкции — от 500 до 1000 рублей. Есть еще вариант админареста — до пятнадцати суток. Ну, полагаем: до спецприемника дело не дойдет.

 

Ранее на сайте:

15-летнюю жительницу Питера изнасиловали на вечеринке лучших друзей

В СПб молодой мужчина пытался на двух велосипедах сбежать от росгвардейцев

На юго-востоке Петербурга задержали невменяемых 32-летного белоруса и его дочь 14-ти лет

Время публикации: 
среда, июня 28, 2023 - 14:00