В СПб молодой мужчина пытался на двух велосипедах сбежать от росгвардейцев

28 June

Один из велосипедов был складной, а потому 33-летний воришка положил его на раму другого — горного. Завидев патрульный автомобиль, мужчина вскочил на седло горного и принялся отчаянно крутить педалями.

 

Как стало известно, кража двух велосипедов из подъезда многоквартирного дома на Черкасова (улица в северной части Петербурга, в Калининском районе) была совершена около 03:45 понедельника. Посреди ночи в правоохранительные за помощью структуры обратился один из владельцев двухколесного транспорта.

Подозрительного молодого мужчину, который катил горный велосипед с прикрепленным к его раме складным «великом», патруль Росгвардии приметил неподалеку от места хищения — в одном из соседних дворов. Бывший на ходу СИМ* полностью подходил под описание, которое дал его владелец.

Ночной воришка быстро сообразил, что надо крутить педали, «пока не дали». Предсказуемо, погоня завершилась быстро и не в его пользу. 33-летнего мужчину вместе с краденым доставили на Лужскую улицу (в отделение полиции по тому же, Калининскому, району). Как отмечают в главе Росгвардии по СПб и ЛО, на задержанного ранее составляли админпротокол за мелкое хулиганство.

В настоящее время оба велосипеда проходят вещдоками по уголовному делу, заведенному по воровской, 158-й, статье УК России.

* Средства индивидуальной мобильности, к которым относят велосипед, самокат и скейтборд (в том числе электрические), гироскутер, сегвей и моноколесо, а также роликовые коньки.

 

Читайте также:

В СПб и ЛО произошли автоаварии, в которых серьезно пострадали дети восьми и девяти лет

В Питере горожанка попыталась передать знакомому в "Кресты" кроссовки с высокотехнологичной начинкой

На юго-востоке Петербурга задержали невменяемых 32-летного белоруса и его дочь 14-ти лет

Время публикации: 
среда, июня 28, 2023 - 10:30