На юго-западе Санкт-Петербурга мужчина жестоко избил знакомого монтировкой

29 June

Блюстители порядка города на Неве задержали мужчину, избившего своего знакомого ломом-монтировкой. Акт агрессии произошел в ночь на минувший вторник,  27 июня, в Кировском районе мегаполиса.

 

Об этом рассказали в полицейском главке по Питеру и Ленобласти.

 

Согласно информации регионального правоохранительного  ведомства, около четырех часов утра к ним поступила телефонограмма от прохожего - о том, что у дома №5 по Огородному переулку идет драка.  Незамедлительно прибывший на место ЧП наряд ППС схватил там уже хорошо известного полиции 40-летнего местного жителя.

 

Ранее судимый петербуржец  подозревается в том, что в ходе внезапно вспыхнувшего конфликта нанес своему 54-летнему оппоненту телесные повреждения ручным слесарным инструментом.

 

Пострадавшего госпитализировали, его  состояние медики оценивают как среднетяжелое. На агрессора завели дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

 

Сотрудники органов внутренних дел проводят проверку по факту случившегося. Продолжается расследование уголовного дела.

 

Отметим, что жители Северной столицы пускают во время драк в ход не только подручные средства, но и специальные "орудия" для причинения физического вреда. Сегодня же сообщается о том, что Красногвардейский райсуд Петербурга рассмотрит уголовное дело в отношении мужчины, избившего свою жертву кастетом.

 

Инцидент случился под завершение минувшего года у одного из жилых домов по Ириновскому проспекту. 38-летний горожанин, вооружившись холодным оружием ударно-дробящего действия, из-за личной неприязни замахнулся на потерпевшего с криком «Получи!» и нанес ему серию ударов по лицу, тем самым причинив физическую боль и телесные повреждения.

 

Немолодого жителя Ленобласти с обширной криминальной биографией заподозрили в половом насилии над внучкой

 

Семимесячного мальчика госпитализировали с отравлением комнатными растениями в Петербурге

 

Мальчик пожаловался матери на развращавшего его в петербургском лесу ровесника

Время публикации: 
четверг, июня 29, 2023 - 14:45