В городе на Неве из квартиры жительницы украли сейф с 2 миллионами рублей и 10 тысяч евро

07 July

К 34-летней жительнице Выборгского района Санкт-Петербурга в ее однокомнатную квартиру на Береговой улице проник домушник и украл сейф с находившимися в нем миллионами.

 

Согласно полученным данным, инцидент произошел в минувший четверг, 6 июля.

 

По словам потерпевшей, накануне она вернулась проверить свою квартиру, так как живет в другом месте,  и обнаружила, что в жилом помещении побывали воры.

 

Как выяснилось, неизвестный проник в квартиру путем взлома входной двери. К сожалению, охранной сигнализации в квартире установлено не было, и жулик смог беспрепятственно похозяйничать в жилище петербурженки.

 

Злоумышленник обыскал гардеробную и обнаружил спрятанный там сейф, в котором, по утверждению хозяйки, хранились два миллиона рублей и десять тысяч евро. По всей видимости, несгораемый шкаф был довольно мобильным, раз преступник смог его унести, чтобы в безопасном месте без помех покапаться в его содержимом.

 
Не исключим того, что злоумышленник, обнаружив в сейфе миллионы, вспомнил крылатую фразу домушника из фильма "Иван Васильевич меняет профессию": "Это я удачно зашел!"

 

Оставшаяся без наличности петербурженка написала заявление в правоохранительные органы. Стражи порядка завели уголовное дело по статье "Кража".

 

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что во Всеволожском районе Ленобласти задержали злодея, который обокрал двухэтажный частный дом. Домушник вынес из частного домостроения ювелирные украшения, вещи и более шести сотен долларов США.

 

Под Петербургом пенсионер потерял более 30 тысяч рублей при попытке сдать квартиру

 

В Северной столице задержали четверых мужчин, промышлявших кражами телефонов в метро

 

В городе на Неве мужчина связал и ограбил свою знакомую на 203 тысячи рублей

 

 

 

 

 

Время публикации: 
пятница, июля 7, 2023 - 13:00