В Ленобласти сотрудники ГИБДД со стрельбой остановили лихача

17 July

В Ленинградской области на трассе "Ям-Ижора-Никольское" 18-летний лихач на автомобиле "Лада" проигнорировал требование автоинспекторов остановиться и устроил гонки с препятствиями. Нарушителя ПДД пришлось останавливать с применением табельного оружия.

 

Об этом сообщили в пресс-службе Главного Управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

 

Согласно информации компетентных источников, инцидент произошел в минувшую субботу, 15 июля. По предварительным данным, около трех часов ночи экипаж ГИБДД попытался остановить машину, водитель которого нарушил ПДД.

 

Шофер легковушки проигнорировал требование инспекторов остановиться, и ускорился, пытаясь скрыться. Сотрудники дорожной полиции устремились в погоню за нарушителем.

 

Через некоторое время гонщика почти удалось остановить. Правоохранители обогнали автомобиль и преградили дальнейшее движение, надеясь на благоразумие шофера. Но водитель, видимо, решил, что терять ему нечего, развернулся и поехал в обратном направлении на большой скорости. Инспекторы рванули за ним.

 

На подъездах к деревне "Мишкино " Тосненского района сотрудники полиции дали один предупредительный выстрел и пять по колесам. После столь убедительной демонстрации силы автоэкстремал нажал на тормоз, но сдаваться отнюдь не собирался.

 

Водитель и пассажир, которым оказался 40-летний отец лихача, выскочили из салона  транспортного средства и скрылись в лесном массиве. Через непродолжительное время блюстители порядка обнаружили беглецов в одном из садоводческих товариществ.

 

Стажи порядка задержали нарушителей. В отношении задержанных были составлены административные протоколы.

 

В Кудрово задержали подстрелившего трех человек иностранца

 

В городе на Неве силовики задержали петербуржца, подозреваемого в избиении родительницы до смерти

 

В Северной столице подростки, спасенные из Верхнего Суздальского озера, скончались

 

Время публикации: 
понедельник, июля 17, 2023 - 15:45