На Васильевском острове 66-летняя женщина пыталась спалить банковское отделение

29 June

Пожилая петербурженка пришла в отделение банка с двумя бутылками горючки, которую вылила на стену. Когда поджигала, славила незалежную. На счастье, огонь сам потух, а потому дело обошлось без жертв, пострадавших, а также серьезных повреждений.

 

Как рассказывают знакомые с ситуацией источники, пожилая женщина стала жертвой мошенников. В середине уходящего месяца они убедили ее перевести на «спецсчета» свои сбережения. (В общем-то, схема, ставшая уже классической.) О какой сумме идет речь, не сообщается.

Однако на краже денег злоумышленники не остановились. Накануне пенсионерке позвонили из «спецслужб» и заявили, что денежными переводами она профинансировала укро-наци и за это рискует стать фигуранткой уголовного дела. Можно представить, в каком ужасе была бедная женщина.

Однако уголовного преследования, по словам звонившего, можно избежать, если выполнить одно «небольшое, но ответственное поручение». Заключалось оно в том, чтобы устроить поджог в банковском отделении. Для чего? Чтобы вычислить настоящих злодеев — якобы из числа сотрудников кредитной организации.

На эмоциях 66-летняя петербурженка сделала, как велели ей. Как сообщают источники, даже в отделении Сбербанка на Кораблестроителей (улица в западной части Васильевского острова и острова Декабристов) ее подробно инструктировали по телефону. Отмечается, что потом, на допросе, пенсионерка также очень сильно волновалась. В итоге ей потребовалась помощь медиков.

 

Ранее на сайте:

Питерские таможенники нашли в бананах более пятидесяти килограммов элитного наркотика

В центре Культурной столицы молодые люди устроили побоище из-за пятнадцатилетней подружки

На юго-востоке Петербурга задержали невменяемых 32-летного белоруса и его дочь 14-ти лет

Время публикации: 
четверг, июня 29, 2023 - 14:00