В Северной столице авантюристка вошла в доверие к петербурженке и лишила ее полумиллиона рублей

07 July

В Санкт-Петербурге аферистка втерлась в доверие к пожилой 62-летней женщине и украла у нее 500 тысяч рублей.

 

Согласно полученным данным, инцидент произошел в минувшую среду, 5 июля. По словам потерпевшей, ей позвонила девушка, которая представилась сотрудницей Сбера. Служащая рассказала, что в финансовой организации произошла утечка персональных  данных, и огорошила пенсионерку заявлением о том, что на ее имя мошенники оформили кредит.

 

Работница банка успокоила крайне встревоженную женщину и сказала, что еще не все потеряно и можно предотвратить действия злоумышленников. И если действовать быстро, то можно опередить финансовых махинаторов и аннулировать кредит. А для этого петербурженке необходимо оформить на себя новое экономическое обязательство, после чего отправить полученные от банка денежные средства на подготовленный "безопасный счет".

 

Пенсионерка, опутанная сладкоречивой плутовкой, словно липкой паутиной,  доверилась "сотруднице" и перевела на банковскую карту почти полмиллиона рублей.

 

И только спустя несколько дней, когда пожилая женщина немного успокоилась и рассказала о случившимся с ней знакомым, она поняла, что попалась как и многие другие, на удочку телефонной авантюристки.

 

Петербурженка написала заявление в правоохранительные органы. По факту произошедшего блюстители правопорядка завели уголовное дело.

 

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что в городе Ломоносове две аферистки на рынке  "сняли порчу" с 74-летней пенсионерки всего лишь за 500 тысяч целковых.

 

В городе на Неве из квартиры жительницы украли сейф с 2 миллионами рублей и 10 тысяч евро

 

Под Петербургом пенсионер потерял более 30 тысяч рублей при попытке сдать квартиру

 

В Северной столице задержали четверых мужчин, промышлявших кражами телефонов в метро

 

Время публикации: 
пятница, июля 7, 2023 - 17:00