В городе на Неве задержали двух иностранцев по обвинению в домогательствах к 12-летней девочке

10 July

В Выборгском районе Санкт-Петербурга  задержали двух 19-летних граждан Узбекистана за приставания на пляже к 12-летней школьнице.

 

Согласно полученным данным, инцидент произошел в минувшее воскресенье, 9 июля. В половине восьмого вечера к спасателю, дежурившему на пляже на Верхнем Суздальском озере,  подошла девочка и пожаловалась, что к ней пристает незнакомый мужчина.

 

Спасатель незамедлительно вызвал блюстителей порядка, которые задержали двоих уроженцев ближнего зарубежья, приехавших в Россию на заработки.

 

В ходе разбирательств  правоохранители выяснили, что граждане Узбекистана находятся на территории РФ нелегально. Для начала правоохранители составили в отношении мигрантов административный протокол за этот проступок.

 

Кроме того, поздно вечером в отдел полиции  пришла родительница школьницы. Мать девочки написала заявление о том, что в отношении ее дочери были совершены насильственные действия сексуального характера. В настоящее время стражами правопорядка решается вопрос о возбуждении дела по статье УК РФ.

 

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что во Всеволожском районе двое граждан ближнего зарубежья попытались похитить девушку, но она распылила им в глаза содержимое перцового баллончика и сбежала.

 

Как оказалось, оба иностранца по предварительному сговору планировали похитить свою соотечественницу, для чего они приехали в одну из деревень района. Злоумышленники силой затолкали свою жертву в автомобиль и скрылись с места происшествия. Девушка оказалась не робкого десятка и благодаря силе духа и  баллончику со слезоточивым газом смогла вырваться из лап похитителей.

 

 

В Северной столице авантюристка вошла в доверие к петербурженке и лишила ее полумиллиона рублей

 

В городе на Неве из квартиры жительницы украли сейф с 2 миллионами рублей и 10 тысяч евро

 

Под Петербургом пенсионер потерял более 30 тысяч рублей при попытке сдать квартиру

 

 

 

Время публикации: 
понедельник, июля 10, 2023 - 15:45