В Северной столице сотрудник банка похитил более 16 миллионов рублей с карт клиентов

10 July

В Петроградском районе Санкт-Петербурга перед правосудием предстанет экс-сотрудник банка, обвиняемый в хищении более 16 миллионов рублей с карт клиентов.

 

Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства по Петербургу.

 

Согласно информации компетентных источников, в одном из крупнейших банков города преуспевающий менеджер по продажам решил предпринять некоторые действия для увеличения своего личного дохода.

 

Владея доступом к конфиденциальной информации клиентов, а также об открытых ими вкладах, предприимчивый мужчина составлял от имени потребителей заявки на выпуск банковских карт. После чего злоумышленник сначала выпускал якобы заказанные карты на имя клиентов, забирал их, а затем снимал с них наличность.

 

 Причем одиннадцать пострадавших даже не подозревали, что на их персональные данные были выпущены банковские карты. Общий нанесенный злодеем ущерб составил шестнадцать миллионов рублей.
 

Финансового "гения"  обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. Злоумышленник полностью признал свою вину и компенсировал украденные у клиентов финансово-кредитной организации денежные средства в полном объеме. По факту произошедшего правоохранителями было заведено уголовное дело.

 

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что в Татарстане сотрудница банка украла тридцать пять миллиона целковых. Несколько лет подряд кассир систематически утаивала для себя наличность, а чтобы скрыть факты хищения, женщина вносила в банковские документы недостоверные сведения.

 

 

В городе на Неве задержали двух иностранцев по обвинению в домогательствах к 12-летней девочке

 

В Северной столице авантюристка вошла в доверие к петербурженке и лишила ее полумиллиона рублей

 

В городе на Неве из квартиры жительницы украли сейф с 2 миллионами рублей и 10 тысяч евро

 

Время публикации: 
понедельник, июля 10, 2023 - 17:00