В Питере водитель иномарки сбил школьницу на самокате

11 July

В Приморском районе Санкт-Петербурга 15-летнюю девочку, пересекавшую дорогу на самокате, сбил 36-летний гражданин Киргизии, управлявший автомобилем Hyundai Solaris.

 

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ регионального МВД.

 

Согласно полученным данным, инцидент произошел в минувший понедельник, 10 июля. ЧП случилось в утреннее время на регулируемом перекрестке улицы Оптиков и Торфяной.

 

В соцсети опубликовали видео, на кадрах которого можно наблюдать, как водитель машины при проезде перекрестка в прямом направлении на запрещающий сигнал светофора совершил наезд на девятиклассницу, которая не спешившись, пересекала дорогу по регулируемому пешеходному переходу на электросамокате.

 

В результате аварии подростка отвезли в медучреждение в состоянии средней степени тяжести, где врачи зафиксировали у пациентки закрытый перелом левой стопы.

 

В отношении водителя завели дело об административном правонарушении.

 

Буквально через сорок минут аналогичное ДТП произошло у дома №59 по Планерной улице. Водитель автомобиля Kia Stortage, поворачивая на Шуваловский проспект, совершил наезд на 13-летнего подростка, пересекавшего проезжую часть на самокате.

 

Оба инцидента попали на видео. Судя по материалам роликов оба пострадавших вели себя на дороге довольно расслабленно, не обращая внимания на движущиеся авто. Как правило, беззаботные пешеходы никогда не смотрят по сторонам, вероятно, надеясь на то, что автомобилисты сами их увидят. А ведь людям, двигающимся на разрешающий свет светофора или переходящим дорогу по пешеходному переходу, никогда нельзя быть уверенным в абсолютной безопасности, поэтому расслабляться им точно не стоит.

 

 

В пригороде Санкт-Петербурга посетитель кафе не желая оплачивать свой заказ избил продавца

 

В Северной столице сотрудник банка похитил более 16 миллионов рублей с карт клиентов

 

В городе на Неве задержали двух иностранцев по обвинению в домогательствах к 12-летней девочке

 

Время публикации: 
вторник, июля 11, 2023 - 17:00