В Северной столице скончались подростки, спасенные из Верхнего Суздальского озера

14 July

В Выборгском районе Санкт-Петербурга отдых в Верхнем Суздальском озере для двух подростков закончился трагедией, несмотря на все усилия медиков.  

 

Согласно полученным данным, инцидент произошел в минувший четверг, 13 июля. По предварительным данным, компания тинейджеров в составе нескольких человек отправилась на берег озера, чтобы на природе отметить день рождения одного из них.

 

По прошествии некоторого времени двое подростков - 15-летний мальчик и 12-летняя девочка отделились от компании и пошли прогуляться. Оставшаяся на берегу компания не сразу заметила отсутствующих друзей.

 

Спустя некоторое время у группы подростков возникли опасения по поводу покинувших их друзей. Забеспокоившись, дети решили обратиться за помощью на спасательную станцию. Тут же нашлись люди, которые видели, что двое подростков шли купаться.

 

Как выяснилось, несовершеннолетние во время купания внезапно начали тонуть. Сотрудники спасательной службы извлекли детей из воды и стали оказывать первую помощь до приезда "Скорой".

 

Приехавшая на вызов бригада медиков доставила пострадавших в разные больницы. Мальчика в тяжелом состоянии госпитализировали в детскую городскую больницу имени святой Ольги, а девочку - в клинику Педиатрического университета. К сожалению, несмотря на все усилия врачей, дети скончались.

 

По факту произошедшего правоохранители завели уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Блюстителями порядка проводится проверка, уточняются все обстоятельства случившегося.

 

 

Под Питером задержали рецидивиста, повредившего топором чужую иномарку

 

В Северной столице липовый бизнесмен обворовал петербурженку на сто тысяч рублей, с которой познакомился на сайте знакомств

 

На заправочной станции города на Неве полуголый мужчина напал на немолодую семейную пару

 

 

 

Время публикации: 
пятница, июля 14, 2023 - 13:30