В городе на Неве дедушка вместо своей внучки по ошибке привел из детского сада чужого ребенка

18 July

В Невском районе Санкт-Петербурга пожилой родственник забрал из детского образовательного учреждения на улице Крыленко чужую девочку, перепутав ее со своей внучкой.

 

Согласно полученным данным, инцидент произошел в минувший понедельник, 17 июля. По предварительным данным, вечером дедушка пошел забирать свою внучку  из детского сада. По неизвестной причине мужчина ошибся и привел домой не свою внучку, а чужого шестилетнего ребенка. Дома недоразумение разъяснилось и девочку возвратили в детский сад к большой радости ее родителей, которые успели поднять тревогу.

 

На поиски "похищенного" ребенка были ориентированы наряды ГИБДД, личный состав и оперативники.

 

Теперь следователям предстоит выяснить, почему в детском саду воспитатели не отреагировали на тот факт, что девочку забирает не ее законный представитель. И почему так получилось, что девочка совершенно спокойно последовала за незнакомым ей человеком.

 

Напомним, ранее масс-медиа сообщали об аналогичном случае, произошедшем в  поселке Жешарт Усть-Вымского района Республики Коми. Когда отец пришел за дочкой в детский сад, на площадке осталась только одна девочка, остальных детей уже забрали родители.  В тот день за детьми присматривала учитель рисования, которая не всех родителей знала в лицо, поэтому она отпустила ребенка.

 

Мужчина забрал "дочку" и повел домой, по пути "родные" не общались. Когда подходили к дому, девочка сказала, что она живет не здесь. Тут до отца семейства дошло, что он забрал не того ребенка и тут же отвел ее обратно в сад. Как выяснилось, дочку мужчины ранее забрала теща, но не предупредила его об этом. Позднее, в беседе с правохранителями россиянин пояснил, что ошибся из-за того, что девочки очень похожи.

 

В Ленобласти сотрудники ГИБДД со стрельбой остановили лихача

 

В Кудрово задержали подстрелившего трех человек иностранца

 

В городе на Неве силовики задержали петербуржца, подозреваемого в избиении родительницы до смерти

 

 

Время публикации: 
вторник, июля 18, 2023 - 12:15