В Северной столице неизвестный устроил ночью взрыв в отделении Сбербанка

19 July

В городе Колпино Санкт-Петербурга злоумышленник пробрался ночью в отделение Сбербанка на бульваре Трудящихся и взорвал пиротехническое устройство.

 

Об этом сообщили местные масс-медиа.

 

Согласно полученным данным, инцидент произошел в среду, 19 июля, в половине третьего ночи.

 

По предварительным данным, в ночное время в вестибюль кредитно-финансовой организации вошел неизвестный и оставил пакет между банкоматом и стеной. Во Всемирной сети опубликовали видео с камер наблюдения, на котором можно видеть, как мужчина поджег принесенный сверток, затем дождался взрыва, после чего  покинул место происшествия.

 

В результате взрыва в учреждении выбило стекла. Кроме того, частично повреждены двери и незначительно один из банкоматов.

 

По предположению экспертов, в пакете, оставленным злоумышленником, находилась металлическая труба, начиненная пиротехнической смесью. Сообщается, что правонарушитель не делал попыток похитить деньги.

 

По факту произошедшего правоохранители проводят проверку, устанавливаются все подробности случившегося. На месте происшествия работают следователи и кинолог с собакой. Блюстители порядка устанавливают личность, а также мотивы преступника. Ведется поиск злоумышленника.

 

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что в городе Азнакаево Республики Татарстан пенсионерка зашла в тамбур Сбербанка, облила банкоматы горючей жидкостью, а затем подожгла их. После этого "отомщенная" женщина покинула место происшествия.

 

 

В Ленобласти мужчина с татуировками перстней на пальцах ударил ножом в спину отдыхающего на пляже

 

В городе на Неве дедушка вместо своей внучки по ошибке привел из детского сада чужого ребенка

 

В Ленобласти сотрудники ГИБДД со стрельбой остановили лихача

 

 

 

Время публикации: 
среда, июля 19, 2023 - 10:45